Как правильно выбрать стиральную машину.

Давно прошли те времена, когда бытовая техника была в дефиците . Сегодня купить стиральную машину не является проблемой. Но при этом возникает проблема выбора из многообразия товаров.

Мы постараемся разобраться в базовых вещах –на какие свойства и характеристики стиральной машины стоит обратить внимание при ее покупке ?

Есть моменты, которые определяют, насколько удобным и практичным окажется ваше приобретение.

В большинстве квартир установлены счётчики воды. Логичным будет поинтересоваться, какой объём воды потребуется для стандартной стирки. Чем он меньше, тем лучше.

Одним из важных параметров, на который следует обратить внимание при покупке стиральной машины, является максимально допустимая загрузка белья. Для больших семей эта цифра начинается от 5 кг и выше, а для одиноких людей и семей из 2-3 человек, зачастую, хватает 3,5 — 4 кг.

Очень часто при выборе люди обращают внимание на габариты машинки.

Здесь же стоит упомянуть и о типе загрузки – вертикальной или фронтальной, у каждой из которых есть свои особенности. Вертикальные машины почти всегда компактнее фронтальных .

Некоторых покупателей интересует скорость вращения барабана при отжиме. Почему-то многим хочется, чтобы она была, как можно больше. Но следует учитывать тот факт, что при больших скоростях одежда может подвергнуться повышенному износу.

При нынешних ценах на электроэнергию немаловажными параметрами являются показатели классов стирки, отжима и энергопотребления. Лучше, если они «A» .

Важными показателями будут и степень надежности, а также безопасность эксплуатации – защита от протечек воды, от детей и т.п. Уровень шума, качество стирки – тоже одни из основных параметров, на которые стоит обратить внимание при покупке стиральной машины.

И, наконец, последний совет. Выбирая стиральную машину, не бросайтесь на красивый дизайн, низкую цену или надпись «SALE». Уделите процессу покупки хотя бы пару часов, сформируйте список требований, пройдитесь по магазинам и сравните цены и характеристики. Изучите возможность гарантийного ремонта и сервиса по конкретной модели. Подойдите к покупке с умом, и тогда выбранная стиральная машина оправдает все ваши ожидания.

Будем надеяться, что руководствуясь нашими советами и выводами, Вы станете счастливыми обладателями стиральной машины.

Пусть приобретенная вами машинка прослужит долго и исправно, превратив стирку в лёгкий и удобный процесс!